Ungemanagte Industrie Switche

Produkt-Übersicht

 

Die  Skorpion  Serie  der  Plug-and-Play  Ethernet Switche ist mit Breiten von nur 26 mm die
ideale Lösung für Bedienfelder, wo nur wenig Platz auf  der  Hutschiene  vorhanden  ist.  Untergebracht in einem stabilen Metallgehäuse mit einem Metall-Hutschienenclip,  beinhaltet  die  Skorpion  Reihe Geräte mit 5, 8 und 16 Ports. Einige Geräte stellen 1 oder  2  Ports  Single-Mode  oder  Multi-Mode  Glasfaser mit SC oder ST Anschlüssen bereit. Eine Konfiguration ist nicht notwendig. Alle Kupferanschlüsse konfigurieren automatisch Datenrate und Duplexbe-
trieb mithilfe des Autonegotiation Protokolls. Abhängig von den Einstellungen des Verbindungspartners wird die Kommunikation bei 10 Mbps oder 100 Mbps und Halb- oder Voll-Duplex Betrieb hergestellt. Jeder Kupferport  passt  sich  automatisch  durch  die  Benutzung des Auto MDIX Protokolls an Patch- oder Crossover Kabel an. Glasfaseranschlüsse sind bei 100 Mbps Voll-Duplex für maximale Leistung fixiert. Die Übertragungslänge der Multi-Mode Kabel ist auf
2  km  und  die  der  Single-Mode  Kabel  auf  15  km begrenzt. Glasfaser ist ideal für eine Verkabelung innerhalb  eines  Gebäudes  oder  einer  Campus-Umgebung. Die gleichgerichtete Halbwellen-Niederspannungs-Stromversorgung  lässt  die  Leistungsteilung mit anderen 24 VAC/VDC Steuergeräten zu. LED-Indikatoren für die Datenrate und die Aktivität an den Ports bieten eine visuelle Portstatuskontrolle. Die  Skorpion  Reihe  bietet  für  Bedienfelder  oder
Schaltschränke  mit  Nominaltiefe  eine  große Auswahl  an  Ethernet  Verbindungslösungen.
Alle  EISK  Geräte  entsprechen  geltenden  Vorschriften, einschließlich der UL 508, C-UL, CSA 22.2 No. 14-M91, CE-Kennzeichnung und RoHS Konformität.

 

Switche ausschließlich mit Kupferports
EISK5-100T 5 Ports 10BASE-T/100BASE-TX Switch
EISK5-GT 5 Ports 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T Switch
EISK8-100T 8 Ports 10BASE-T/100BASE-TX Switch
EISK8-GT 8 Ports 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T Switch
EISK16-100T 16 Ports 10BASE-T/100BASE-TX Switch
Switche mit Glasfaser- und Kupferports
EISK5-100T/FC 4 Ports 100BASE-TX/1 Port 100BASE-FX (Multi-Mode) Switch, SC Anschlüsse
EISK5-100T/FT 4 Ports 100BASE-TX/1 Port 100BASE-FX (Multi-Mode) Switch, ST Anschlüsse
EISK5-100T/FCS 4 Ports 100BASE-TX/1 Port 100BASE-FX (Single-Mode) Switch, SC Anschlüsse
EISK5-100T/FTS 4 Ports 10/100Mbps 1-Port SM ST-fiber Switch
EISK8-100T/FC 6 Ports 100BASE-TX/2 Ports 100BASE-FX (Multi-Mode) Switch, SC Anschlüsse
EISK8-100T/FT 6 Ports 100BASE-TX/2 Ports 100BASE-FX (Multi-Mode) Switch, ST Anschlüsse
EISK8-100T/FCS 6 Ports 100BASE-TX/2 Ports 100BASE-FX (Single-Mode) Switch, SC Anschlüsse
EISK8-100T/FTS 6-Port 10/100Mbps 2-Port SM ST-fiber Switch

NEWS